Меню сайта

Правила


Профиль
Четверг
28.03.2024
17:42

[ Управление профилем ]

Наш баннер

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

 DiZona – все для Photoshop



Гости

Новые программы
28.03.2024
Adobe Acrobat Pro 2024.001.20629 (MULTi/RUS)
28.03.2024
LibreOffice 24.2.2 Stable + Help Pack
28.03.2024
DaVinci Resolve Studio 18.6.6 Build 7 Portable (MULTi/RUS)
28.03.2024
Autodesk AutoCAD LT 2025 Build V.58.0.0 by m0nkrus (RUS/ENG)
28.03.2024
Emurasoft EmEditor Professional 24.1.0 Final + Portable
28.03.2024
Adobe After Effects 2024 24.3.0.50 RePack by KpoJIuK (MULTi/RUS)
28.03.2024
Topaz Gigapixel AI 7.0.5 + Portable
28.03.2024
Adobe Premiere Pro 2024 24.3.0.59 RePack by KpoJIuK (MULTi/RUS)
27.03.2024
BurnAware Professional / Premium 17.6 Final + Portable
27.03.2024
Renee PassNow Pro 2024.03.27.148

Главная » Файлы » Разное

LibreOffice 5.2.4.2 Stable
24.12.2016, 18:24

LibreOffice

LibreOffice - это мощный и превосходно сложенный офисный пакет, полностью совместимый с 32/64-битными системами. Позволяет создавать и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе, форматы документов MS Office и выгрузить любой документ в формате PDF. Собственный формат документа LibreOffice OpenDocument Format (ODF), одобрен международной организацией по стандартизации ISO.

.
LibreOffice - отличная и качественная альтернатива Microsoft Office, которая включает в себя несколько приложений, полностью сопоставимых по возможностям с аналогичными приложениями из пакета Microsoft Office! Программа запросто способна заменить платный офисный пакет Microsoft Office, обладая при этом более высокой скоростью работы и меньшим размером. Также в пакете имеется ряд фильтров для импорта и экспорта документов в наиболее распространенные форматы, включая форматы MS Office. Все компоненты пакета включают все необходимое для удобной и продуктивной работы.

Для хранения результатов работы в LibreOffice используется формат файлов ODF, основанный на XML и получивший статус международного стандарта. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и т.д.

LibreOffice состоит из шести компонентов-программ:
• LibreOffice Writer - текстовый редактор и редактор web-страниц;
• LibreOffice Calc - редактор электронных таблиц;
• LibreOffice Impress - средство создания и демонстрации презентаций;
• LibreOffice Draw - векторный редактор;
• LibreOffice Base - система управления базами данных;
• LibreOffice Math - редактор для создания и редактирования формул .

Особенности:
LibreOffice обладает рядом интересных особенностей, частично или полностью отсутствующих в других офисных пакетах:
• Кроссплатформенность. В настоящее время LibreOffice можно использовать на всех популярных платформах: Linux (на 32- и 64-разрядных системах), Windows (2000 и более поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.
• Инструменты, облегчающие создание, редактирование и управление документами:
- галерея для вставки изображений;
- навигатор для перемещения по документу и поиска;
- стилист для создания, редактирования и управления стилями форматирования документа;
- источники данных для импорта данных из баз данных или электронных таблиц.
• Поддержка форматов MS Office. Вы можете без проблем открывать и сохранять документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML (MS Office 2007).
• Экспорт в PDF. Экспорт в данный формат поддерживается из всех компонентов (кроме Base). При наличии специального расширения возможен также импорт PDF в LibreOffice Draw.
• Поддержка расширений. LibreOffice предоставляет возможность разрабатывать независимые сторонние расширения, предоставляющее конечному пользователю дополнительную функциональность. Расширения легко устанавливаются и удаляются.

О компоненты LibreOffice:
Все компоненты интегрированы в общее ядро и, таким образом, обладают хорошей совместимостью друг с другом.
Функциональность всех компонентов предоставляет все необходимые средства и позволяет решить основные задачи пользователя.

• Writer, текстовый процессор LibreOffice
- Writer содержит все необходимые функции современного полнофункционального текстового редактора и инструмента публикаций. Он достаточно прост для создания быстрых заметок, достаточно мощный, чтобы создать целые книги с содержанием, диаграммами, индексами и т.д. Сосредоточьтесь на написании текста, а Writer заставит его прекрасно выглядеть.
- «Мастера» берут на себя всю работу по созданию стандартных документов, таких как письма, факсы, повестки дня, протоколы, а также могут выполнить более сложные задачи, например, создание множества документов из одного шаблона и источника данных для рассылки разным адресатам.
- «Стили и форматирование» предоставляют каждому пользователю всю мощь таблиц стилей.
- Поиск опечаток «на лету» и словарь автозамены проверит орфографию. Если вам необходимо использовать различные языки в документе — Writer способен и на это.
- Сокращение усилий и времени на ввод текста достигается благодаря функции автозавершения, которая предлагает варианты быстрого ввода и позволяет завершить наиболее часто встречающиеся, не до конца набранные слова и фразы.
- Текстовые структуры и линковка позволяют заниматься компьютерной вёрсткой информационных бюллетеней, листовок и т.д. Они будут выглядеть именно так, какими вы хотели бы их видеть.
- Сделайте ваши длинные и сложные документы более полезными, добавив оглавление, сноски, библиографические ссылки, иллюстрации, таблицы или другие объекты.
- Writer может отображать во время редактирования одновременно несколько страниц, тем самым он идеально подходит для сложных документов и больших мониторов (или мультимониторных систем).
- Привлекательные примечания позволяют отображать заметки на полях документов. Благодаря этому, их намного проще читать. Кроме того, примечания от разных пользователей отображаются разными цветами и содержат дату и время редактирования.
- Выкладывайте ваши документы в свободный доступ в интернет, предварительно экспортировав их с помощью Writer в HTML или в формат MediaWiki для публикации в вики. Опубликуйте документ в формате Portable Document Format (.pdf), чтобы гарантировать, что ваш читатель увидит именно то, что вы написали. Функция экспорта в PDF в LibreOffice содержит огромный набор параметров форматирования и безопасности, таким образом файлы PDF могут быть настроены и сохранены по множеству различных сценариев, в том числе в соответствии со стандартом ISO PDF/A.

• Base (База данных) - Base - начальная база данных всего пакета LibreOffice. С Base вы можете легко интегрировать существующие структуры базы данных в другие компоненты LibreOffice, или создать интерфейс для использования и администрирования данных как отдельное приложение. Вы можете использовать импортированные и связанные таблицы и запросы MySQL, PostgreSQL или Microsoft Access и многих других источников данных, или создать свою собственную базу данных и построить ее с помощью современных форм, отчетов и представлений.
Поддержка встроенных и легко добавляемых, стандартно предоставляемых продуктов баз данных очень широкого диапазона, в частности, HSQL, MySQL, Adabas D, Microsoft Access и PostgreSQL.

• Calc (Таблицы) - LibreOffice Calc. Редактор электронных таблиц и визуальный редактор HTML, входящий в состав офисного пакета LibreOffice. Данные в LibreOffice Calc вводятся, редактируются, сортируются также как и в MS Excel. Расчеты производятся в LibreOffice Calc с помощью тех же функций, что и в MS Excel.

• Impress (Презентация) - Impress это самый быстрый и простой способ создания эффективных мультимедийных презентаций. Потрясающие, сенсационные анимация и спецэффекты помогут вам убедить свою аудиторию. Создание презентаций, которые выглядят даже более профессионально, чем стандартные презентации, которые вы обычно видите на работе. Получите "внимание" ваших коллег и начальства, создавая что-то немного по-другому.

• Draw (Рисунок) - Draw позволяет создавать диаграммы и эскизы с нуля. Иногда картинка стоит тысячи слов, так почему бы не попробовать что-то простое с коробкой и линейными диаграммами? Или же пойти дальше и легко создать динамические 3D иллюстрациии со специальными эффектами. Это так просто и будет мощно, как вы хотите это видеть.

• Math (Формула) - Math является простым редактором формул, который позволяет быстро планировать и отображать математические, химические, электрические или научные уравнения стандартного письменного обозначения. Даже наиболее сложные расчеты могут быть понятным, если они отображается правильно.

• Шаблоны - Автоматизируйте свою производительность с LibreOffice. Чтобы сделать рутинную работу быстрее и проще, а также всегда создавать идеально выглядящие документы для любых нужд, LibreOffice поддерживает работу с пользовательскими шаблонами. Шаблоны могут быть использованы для ваших текстовых документов (Writer), электронных таблиц (Calc) и презентаций (Impress)

ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10 (32/64-bit)
Язык интерфейса: ML + RU
От жадности: Не нужно
Размер: 213,4/249,69 Mb
LibreOffice 5.2.4 Stable x86




LibreOffice 5.2.4 Stable x64







Upgrade to Turbo


Для скачиваний рекомендуем браузер Mozilla Firefox.

Категория: Разное | Добавил: dejavu
Просмотров: 284 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анимация
Друзья сайта
 spa.ucoz.ua - SPA салон твоего РС

 Kubines - Оформление системы

GIF - анимация, открытки для Вас

Ваш Дизайн

 DiZa

 foto-galaxy

DIZONA

Поиск


Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Проверить тИЦ и PR

Copyright Diza & dejavu © 2024