Меню сайта

Правила


Профиль
Пятница
19.04.2024
09:07

[ Управление профилем ]

Наш баннер

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

 DiZona – все для Photoshop



Гости

Новые программы
18.04.2024
Autodesk AutoCAD LT 2025.0.1 Build V.72.0.0 by m0nkrus (RUS/ENG)
18.04.2024
Autodesk AutoCAD 2025.0.1 Build V.72.0.0 by m0nkrus (RUS/ENG)
18.04.2024
Windows 10 Professional x86/x64 22H2 by OVGorskiy v.04.2024 (RUS)
18.04.2024
CyberLink YouCam 10.1.2717.1
18.04.2024
Boris FX Continuum Plug-ins 2024 17.0.5.650
18.04.2024
Process Lasso Pro 14.0.2.12 Final + Portable
18.04.2024
Ableton Live 12 Suite 12.0.2
17.04.2024
Adobe Bridge 2024 14.0.4.222 by m0nkrus (MULTi/RUS)
17.04.2024
AMS ФотоМОНТАЖ 3.15 Профи + Portable
17.04.2024
PDF Shaper Premium / Ultimate 14.1 + Portable

Главная » Файлы » Разное

Auslogics Disk Defrag Professional 4.8.1.0 Portable
12.12.2016, 21:47


Auslogics Disk Defrag Pro - это профессиональная версия компактного и быстрого дефрагментатора, работающего как с FAT 16/32, так и с NTFS файловыми системами. Программа использует ряд алгоритмов, которые позволяют оптимизировать и упорядочить файлы Вашего жесткого диска, дефрагментировать файловую структуру и ускорить работу приложений и Windows.


Жесткие диски являются самыми медленными компонентами компьютера. CPU и память, очевидно, работают намного быстрее, так как не имеют движущихся частей. Помимо этого, фрагментация дисков может приводить к ухудшению общего быстродействия системы. Кроме того, фрагментация заставляет головки диска работать более интенсивно, что приводит не только к зависаниям всей системы, но и к более быстрому выходу жесткого диска из строя. Auslogics Disk Defrag был спроектирован, чтобы решить эти проблемы. Он оптимизирован для работы как с современными дисками, так и со старыми моделями. Auslogics Disk Defrag очень прост в использовании, не требует анализа и намного быстрее, чем остальные программы дефрагментации. Программа позволит вам получить достойную скорость диска без дополнительных затрат на модернизацию дисковой системы.

Фрагментация вызывается любыми действиями, связанными с файловыми операциями. Каждый раз, когда вы создаете или удаляете, перемещаете файлы и папки или ставите новые программы, создаются фрагменты данных на диске. Система никогда не пишет все данные в одно место, поскольку часто это место бывает занято уже другими данными, и поэтому файлы пишутся разрозненными частями в разные места на диске. Когда вы удаляете данные, появляется свободное место, и оно будет занято в следующие операции записи. Таким образом, возникает фрагментация. И чем больше фрагментирован диск, тем медленнее он будет работать. Ведь чем больше кусков нужно прочитать устройству, тем больший путь нужно пройти головке для этого.

Особенности:
-Дефрагментация заблокированных системных файлов
-4 способа оптимизации размещения файлов
-Особые алгоритмы для SSD дисков и VSS режима
-Предотвращение фрагментации файлов
-Мониторинг производительности диска

Подробнее об особенностях:
Улучшенные алгоритмы дефрагментации — В Disk Defrag Pro предусмотрены специальные алгоритмы для VSS и SSD дисков. Алгоритм VSS-совместимого режима настроен для минимизации роста области хранения VSS, вызываемого перемещением файлов при дефрагментации. Также снижается риск перезаписи существующих VSS снимков. SSD-совместимый режим сокращает количество операций записи данных во время дефрагментации, тем самым продлевая срок службы диска.
Консолидация свободного пространства — Использование алгоритма консолидации свободного пространства значительно замедляет процесс фрагментации файлов. Этот способ оптимизации объединяет свободное место на диске в непрерывный участок, что позволяет запиcывать новые файлы без разбивки на фрагменты. В процессе консолидации свободного пространства, программа одновременно дефрагментирует файлы. Однако, чтобы ускорить процесс консолидации, дефрагментацию файлов можно отключить.
Дефрагментация отдельных файлов и папок — Иногда имеет смысл дефрагментировать отдельные часто используемые файлы вместо дефрагментации всего диска. Disk Defrag Pro позволяет экономить время, дефрагментируя только необходимые файлы. Вы можете настроить дефрагментацию отдельного файла, нескольких файлов или целой папки. Данная опция особенно полезна, когда возникает необходимость ускорить работу приложения путем дефрагментации используемых им файлов.
Список фрагментированных файлов — Disk Defrag Pro отображает список всех фрагментированных файлов после выполнения анализа диска. Выбрав файл из списка, Вы можете посмотреть расположение его фрагментов на карте диска. Функция сортировки позволяет найти наиболее фрагментированные файлы. Если нужно дефрагментировать или добавить в список исключений отдельные файлы, просто щелкните правой кнопкой мышки на любом файле в списке и выберите необходимую операцию из контекстного меню.
4 алгоритма оптимизации — Программа предлагает на выбор 4 алгоритма оптимизации дискового пространства. Для ускорения доступа к часто используемым файлам рекомендуется Оптимизация по времени доступа. Для ускорения загрузки системы и приложений есть Оптимизация с учетом Prefetch. Если нужно лишь сократить фрагментацию файлов в будущем, выбирайте Оптимизацию по времени изменения. И, наконец, Оптимизация по зонам диска позволяет вручную указать файлы или типы файлов для размещения в быстрой зоне диска.
Offline дефрагментация — Новый механизм Offline дефрагментации позволяет дефрагментировать важные системные файлы, доступ к которым закрыт во время работы Windows. Offline дефрагментация производится при запуске компьютера, но до загрузки операционной системы, и обрабатывает файлы MFT, pagefile, файл режима гибернации, файлы реестра Windows. Дефрагментация системных файлов улучшает отклик Windows на команды пользователя, ускоряет загрузку системы и общую производительность компьютера.
Детальные отчеты — Новые детальные отчеты в профессиональной версии программы позволяют легко отслеживать результаты всех выполненных программой операций. Вам наглядно представлены степень фрагментации файлов и свободного пространства, размер наибольшего непрерывного свободного участка и количество обработанных файлов. Специальные графики демонстрируют улучшение производительности и общее состояние диска. Отчеты можно просматривать, печатать и сохранять в одном из нескольких удобных форматов.
Управление ресурсами — Disk Defrag Pro позволяет легко контролировать нагрузку, создаваемую процессом дефрагментации на системные ресурсы. Вы можете ограничить потребление программой системных ресурсов на время Вашей работы за компьютером, или же снять все ограничения для ускорения процесса дефрагментации. Программа предлагает 4 настроенных профиля использования ресурсов, а также возможность настройки профилей пользователем. Вы можете ограничить запуск дефрагментации при работе определенных приложений, или когда Ваш ноутбук работает от батареи.
Мастер настроек — Когда программой предлагается такое количество различных алгоритмов оптимизации и дефрагментации, как же выбрать наиболее подходящие для своего компьютера? Благодаря Мастеру Настроек эта проблема решается нажатием нескольких кнопок. Вы указываете для каких целей используется Ваш компьютер, как часто Вы работаете с различными документами, и когда Ваш компьютер простаивает будучи включенным, а Мастер Настроек предлагает Вам наиболее оптимальные решения.
Планировщик задач — Расширенные функции планирования облегчают задачу постоянного поддержания диска в отличном состоянии. Вы можете настроить запуск программы точно в назначенное время, или же использовать автоматическую дефрагментацию, которая позволяет устранять фрагментацию по мере ее проявления. Благодаря возможности ограничения использования системных ресурсов, ни одна из запланированных задач не помешает Вашей работе или игре за компьютером.
Новые функции и алгоритмы:
Дефрагментация заблокированных системных файлов
4 способа оптимизации размещения файлов
Особые алгоритмы для SSD дисков и VSS режима
Предотвращение фрагментации файлов
Мониторинг производительности диска



Год выхода: 2016
Платформа: Windows® 10, 8 & 7, Vista (с SP2) & XP (с SP3)
Язык Интерфейса: English / Русский
От жадности: Уже не нужно
Размер: 9.99 MB







Upgrade to Turbo


Для скачиваний рекомендуем браузер Mozilla Firefox.

Категория: Разное | Добавил: dejavu
Просмотров: 253 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анимация
Друзья сайта
 spa.ucoz.ua - SPA салон твоего РС

 Kubines - Оформление системы

GIF - анимация, открытки для Вас

Ваш Дизайн

 DiZa

 foto-galaxy

DIZONA

Поиск


Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Проверить тИЦ и PR

Copyright Diza & dejavu © 2024